Гормоны на какие дни сдаются анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста на какие дни точно сдавать и правильно и нужно гормоны, 2 года назад врач маммолог рекомендовал все гормоны на 9 день цикла, а вчера когда всё я высчитала свои дни, лаборант сказала чтоб я точно узнала у врача для каких целей то ли маммолога то ли для гинеколога. Вот и хочу у вас спросить Елена Викторовна, чтоб для своего здоровья и деньги непросто так потратить как точнее сдать? Киста имеется в левой м/ж и эндометриоз.
Теги: 3-5 день циденькакие гармоны скачут альдестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 20:42
Здравствуйте! Правильно это делать так-1 группа - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ,2 группа - на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с,3 группа - на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 группы можно совместить и сдать все на 3-5 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-01-30 21:36
Спасибо Елена Викторовна! Всё понятно