Не получается забеременеть

Спрашивает: Oktyabrina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Уже 3 месяца пытаюсь забеременеть, но не получается. Бывают задержки МЦ. Пошла к врачу она посмотрела и сказала (контролируя весь МЦ на узи), что доминантный фолликул появляется и растет, но не лопается. И возможно задержка из-за этого. (цикл не регулярный продолжительность 4-5 дней и задержка бывает около недели). В этом месяце месячные начались 27 числа (цикл 24 дня вместо обычного 32-33, но в прошлом месяце была задержка вместо 26 сентября они пошли 3 октября). Врач сказала возможно нужно подлечить уреаплазму повторно так как ее видимо не долечили и сдать кровь на гормоны. Мужа проверяла -все хорошо (но 76% сперматозоидов медленно-поступательного движения). Нужно ли лечить уреаплазму повторно? И как забеременеть очень хотим ляльку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:53
Здравствуйте! Обследование назначены правильно-нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Что касается уреаплазмы. Важно количество. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому сдайте количественный анализ
Платная консультация
Oktyabrina 2014-10-30 18:10
Спасибо. Я смогу забеременеть после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 18:12
Вы предлагаете мне быть прорицательницей?:) Извините, это крайне непрофессионально. Нужно видеть результаты анализов на гормоны, какие есть изменения, потом контроль после лечения. Уже по нему можно сказать, какая перспектива
Платная консультация
Oktyabrina 2014-10-30 18:16
Нет нет нет. Я просто интересуюсь люди с такими проблемами часто приходят и есть ли у меня шансы. А анализы и лечение я конечно сделаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 18:22
Решаемо в нашем мире,если не все,то многое. Поверьте. Сейчас медицина шагнула далеко вперед.
Платная консультация
Oktyabrina 2014-10-30 18:23
Огромное вам спасибо)