Гипоплазия. Задердка. Лечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Была у врача, с проблемой -задержка 3мес. Тесты отриц.
Назначили дюфастон по 2т в день 10дней, и далее с 1-15 день Иноферт 2п в сут и с 16 дня снова д. фастон.
И так 3 цикла.
Так же пишут что у меня гипоплазия матки 2? ст.
Скажите пожалуйста, по вашему мнению лечение правильное? И гипоплазия это страшно? Я смогу выносить и родить? Спасибо за ответ!

Прикладываю фото анализов, сдавала во время задержки .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 18:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2020-10-24 19:59
Да конечно. Дублирую проблему и лечение врача. Фото анализов выше.

Была у врача, с проблемой -задержка 3мес. Тесты отриц. Назначили дюфастон по 2т в день 10дней, и далее с 1-15 день мц Иноферт 2п в сут и с 16 дня снова д. фастон. И так 3 цикла. Так же пишут что у меня гипоплазия матки 2? ст.

Вопросы:
1. по вашему мнению лечение правильное? 2. гипоплазия это страшно? Я смогу выносить и родить?

Спасибо за ответ!
Людмила 2020-10-25 12:06
Елена Викторовна, аесть ли вообще эта гипоплазия и что бы вы порекомендовали для лечения? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 12:14
Есть. При чем действительно 2 стадии. Я б рекомендовала сдать анализы на гормоны для начала
Платная консультация
Людмила 2020-10-25 12:19
Те гормоны, что уже сдала это не то? Или сейчас вызывать мес дюфастоном и потом по циклу сдавать анализы?
И подскажите пожалуйста, какие именно тогда анализы нужно сдать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 12:27
Вызвать месячные и сдать по циклу. Так просто мы получим достоверную информацию по состоянию.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Людмила 2020-10-25 12:31
Спасибо вам за информацию ????
Людмила 2020-10-25 14:11
Елена Викторовна, ещё вопрос. Онкоцитология пришла, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:51
Онкологии нет. Дистрофия клеток может быть на фоне гормональной недостаточности