Анализ после гистерорезектоскопии

Спрашивает: МАрия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Гистерорезектоскопию делали при мазке: лейкоциты- 40, эпителий-4-6-8 в поле зрения,
специфическая флора не обнаружена. Ключевые клетки не обнаружены, мицелий гриба не обнаружен.
Могло ли явное воспаление дать такой ответ гистологии: "Железистый полип, в одном из кусочков с атипией. "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:08
И Вам тоже добрый день. Неясно, зачем Вы в нашей форме вопроса стерли "Здравствуйте":) Нам приветствие приятно:)
С прошедшим праздником Вас!
Нет, такой мазок на флору не связан с ответом гистологического анализа
Платная консультация
Мария 2018-03-09 12:16
Слово "здравствуйте" не стирала. Просто, видимо, скопированное с файла в формате word удалило ключевое слово-приветствие. Извините. Не была столь внимательна.
Здравствуйте, с праздником прошедшим, уважаемая Елена Викторовна! Процветания и здоровья! Спасибо, доктор, за оперативный отклик!

1) Атипия-это всегда рак?
2) Всегда ли происходит перерождение изменённых клеток?
3) Гормонотерапия в случае менопаузы провоцирует рак?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:20
Спасибо за поздравления!
Мария, мы же с Вами уже общались по Вашей ситуации - /news/neobhodimost_ablyatsii_endometr iya/2017-9-8-332925#954433
Вы на сайте задали уже ни один вопрос на эту тему - я же вижу статистику по каждому пользователю.
Вы консультированы доктором Порхуном - /news/o_neobhodimosti_operatsii/2018- 3-1-395747#957752
Доктором Нелиным - /news/ob_otvete_gistologii/2018-3-1-3 95766#957749
Мной.
Мы исчерпали Вашу тему в полной мере. Не нужно задавать новые вопросы. Каждый из наших врачей уже дал Вам ответы на все интересующие Вас вопросы.
Благодарю.
Платная консультация
МАрия 2018-03-09 12:30
Тема исчерпана тогда, когда, считаю, получены ответы на все вопросы обращающегося лица. И на последнее послание в том числе.
В нем 3 важных для меня вопроса. Ну что же. Нет так нет. Просто человек, который встал перед сложным выбором, связанным со здоровьем и возможными рисками, ищет разные мнения. Ему крайне важны взгляды нескольких специалистов.

Я поняла принцип работы сайта, а также принцип учёта посланий.
Выходит, мои вопросы одному специалисту прочитывает другой.
Спасибо за правду.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 12:39
Не разделяю Вашу категоричность. Вам отвечали в полной мере и на все вопросы. И зачем в таком случае создавать новые темы, если все можно и дальше обсуждать в ранее заданных - пусть и со всеми специалистами? Ведь врачу так виднее Ваша история, обследования. У нас большая нагрузка и это упрощает нашу работу.
Касаемо того, кто и что видит. Мария, Ваши вопросы доступны всем на сайте - не только врачам, но и всем посетителям сайта, а мы и администраторы - видим статистику комментариев и заданных вопросов по каждому пользователю. Если Вам нужна приватность и так, что это видит только один врач - без проблем, на сайте, еще в рамках постановки первичного вопроса предлагается опция "приватных" вопросов за отдельную плату. Бесплатные не подразумевают никакой приватности. У нас все прозрачно и обо всем пользователь информируется. Вы выбрали бесплатный вопрос - согласились с общедоступностью. Потому имеем то, что имеем.
Я понимаю прекрасно сложность Вашего выбора. И разделяю Ваше желание понять, как можно больше. Но Вы должны понять и нас - Ваши вопросы повторяются и дублируются. Кроме прочего, на сайте доступны консультации онколога, который больше сможет Вас проконсультировать по вопросам конкретно атипии и рака.
1. Атипия – состояние клеток, не соответствующее норме, когда клетки имеют неправильное строение, размер, форму. И да - это раковые изменения.
2.3. Пишите онкологу. Не буду отбирать хлеб у врача другой категории. И да, у него же Вы еще не консультировались. Будет четвертое мнение.
Платная консультация
Мария 2018-03-09 12:56
Нет, больше обращаться к специалистам дистанционно не буду.
-2