Фиброаденома при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактимия
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать пункцию:
В препарате (2 ст) - эритроциты «голые» ядра, обрывки оксифильного вещества, незначительное скопление полиморфного железистого эпителия.

На УЗИ поставили фиброаденому 10х5мм. Планируем беременность, нужно ли делать операцию по удалению фиброаденомы? (По линии матери есть в роду РМЖ).

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 10:01
Здравствуйте. Нужно делать операцию или нет, зависит от динамики изменений образования(за время наблюдения есть рост или нет, реакция на лечение), локализацию образования. ФА, не все, но часто реагируют на гормональную стимуляцию ростом.