Маленькая киста молочной железы и планирование беременности

Спрашивает: Alleksa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Перед планированием беременности сделала УЗИ молочной железы, стандартное раз в год делаю.
по заключению обнаружили аваскулярное образование со сниженной эхогенностью 0,42х0,21х0,67 (V 0.14 мл.)
Что с этим делать, скажите, пожалуйста? Можно ли продолжать планировать беременность на таком фоне. Подробное описание узи прикрепляю.

Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 12:37
Здравствуйте!
Что с этим делать, скажите, пожалуйста? - ничего делать не нужно, это обычная киста. У вас мастопатия, на фоне которой развилась киста.
Можно ли продолжать планировать беременность на таком фоне? - да, мастопатия и киста не являются противопоказанием к планированию беременности. Лечение вы можете начать после беременности и ГВ. Через 6 месяцев повторите контроль по УЗИ. Страшного у вас ничего не случилось и киста может уйти на фоне беременности.
Платная консультация
Alleksa 2017-10-25 22:48
Алексей Александрович, спасибо Вам большое за Ваш ответ!