Фиброаденома по мамограмме

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит гипотериоз 12 лет.удалена матка,придатки в 38 лет-эндометриоз
Здравствуйте, при диспансеризации на маммографии-мж обычной формы и размеров на фоне жировой ткани и остатков железистой ткани определяются пересекающиеся фиброзные тяжи, тени сосудов. Крупноглыбчатые обезвествления. В в/отделе правой мж определяется тень овальной формы средней интенсивности размер 0.7-0.8 см с четкими контурами соски кожа без изменений диагноз под вопросом фиброаденома пмж вопрос-к какому врачу обращаться если нет маммолога надо ли сделать узи и может проще удалить ее/ моя мама умерла от рака яичников в 77 лет/
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-07 20:46
Здравствуйте! Если в городе нет врача-маммолога, то всегда можно проконсультироваться с врачом-онкологом или хирургом, на крайний случай с врачом-гинекологом, которые должны сделать вам пункцию данного образования, если фиброаденома (доброкачественная опухоль) под вопросом, чтобы не пропустить злокачественную опухоль, учитывая, что у вашей мамы в ананезе рак яичников. Прежде, чем удалять ее, надо разобраться с диагнозом, после чего можно удалять.
Платная консультация
Любовь 2015-05-08 09:55
Спасибо за быстрый ответ