Расшифруйте пожалуйста ренген
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме делали мамографию. Ей 63 года. Расшифруйте пожалуйста что там написано рак это или нет. И что делать дальше? Её ничего не беспокоит. Ничего не болит. Если рак то удалять надо полностью всю грудь? Или есть какие то другие методы? ? ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 11:12
Здравствуйте! У вашей мамы в левой молочной железе обнаружено образование, направильной формы размерами 70*45 мм, довольное крупное. Предположительно раковая (Bl) опухоль. Чтобы это точно подтвердить необходима пункция или биопсия данного образования, поэтому проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом. Если все же подтвердиться раковая опухоль, то вам предложат оперативное лечение, после нее химиотерапия и облучение.