Фиброаденома или рак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: жалоб нет
Здравствуйте, доктор! Вчера была на маммографии. Протокол: В ткани молочных желез изменений кожи и подкожной жировой клетчатки не выявлено. Сосок не втянут. Определяется неполная жировая инволюция железистой ткани, на фоне которой в ретромаммарном отделе правой молочной железы определяется дополнительная тень с нечеткими, неровными контурами, разм: 12Х14 мм, мягкой интенсивности, негомогенной плотности, с единичными включениями кальцинатов. Вокруг образования определяется зона просветления, однако проследить ее на всем протяжении не удается. В обеих подмышечных пазухах определяются увеличенные лимфоузлы, слева - больших размеров. Заключение: Фиброаденома ратромаммарного отдела правой МЖ на фоне неполной жировой инволюции. Скажите, пожалуйста, есть надежда, что это не рак? К маммологу попаду только через неделю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-24 09:35
Здравствуйте! Это не рак, а доброкачественная опухоль, так что можете успокоиться. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы вам выполнили пункцию под контролем УЗИ и назначили день операции.