Вероятная киста в молочной железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Здравствуйте,
Мне 58 лет. В последние годы ежегодная маммография показывала просто фиброзно-жировую инволюцию без узлообразования.
Сейчас маммография выявила: "Структура молочных желез неоднородная за счет фиброзной тяжистости, на этом фоне в верхнем наружном квадранте правой молочной железы определяется очагоподобное образование низкой интенсивности, с четкими неровными контурами, размерами 3,5х4,0 мм (вероятнее всего - киста).
Заключение: Киста в ВНК правой молочной железы. Регионарная лимфоаденопатия с обеих сторон. Неполная фиброзно-жировая инволюция. Ткани молочных желез соответствуют возрастным изменениям.
Категория 2 правой, 2 левой молочных желез по Bi-RADS. ЭЭД 0.18 м3в".
Доктор, я сделала УЗИ, оно ничего не увидело, никаких образований.
К маммологу в ближайшее время не получится пойти (у нас из-за карантина они не принимают).
Подскажите, это не может быть началом рака? Мне начинать бояться, срочно записываться к маммологу в платную клинику или можно дождаться следующей маммографии через год и смотреть динамику?
Заранее благодарю за ответ и ваше внимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-07 15:46
Здравствуйте.
Нужно провести узи МЖ с эластографией + пункцию образования с цитологией + трепанбиопсию с гистологией.