Это опасное образование?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 59 лет, климакс с 48лет. Сделали маммографию и выдали такое заключение. Стоит ли опасаться? И какие обследования надо еще сделать. Мой врач сразу отправляет меня к онкологу. Описание: на рентгенограммах правой и левой молочных желез в прямых и косых проекциях ткани молочных желез в состоянии фиброзно-жировой инволюции. Справа в наружном верхнем квадрате нельзя исключить дополнительное округлое образование с относительно четкими контурами размерами 2,3-2,1-2см. Ретромаммарные пространства свободны. Кожа, соски не изменены. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение: Рентгенологические признаки фиброзно-жировой инволюции. Дополнительное образование справа? Необходим осмотр, дообследование. Birads 3
Теги: birads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-26 07:47
Здравствуйте.
Необходимо дополнительное обследование:
УЗИ молочных желез и пункция выявленного образования.