ЗаключениеФиброзно-жировая инволюция лев мол. Ж. BI RADS 4

Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня к вам огромная просьба, помогите пожалуйста разобраться в диагнозе и что мне следует предпринять. При прохождении медосмотра в протоколе рентгенологического обследования/маммография в заключении Образование левой молочной железы? Фиброзно-жировая инволюция молочной железы. На границе верхних квадрантов виз-ся образоваание 13 на 14 мм, слабой интенсивностис нечетким конгруенц. Bi RADS 4. Рекоменд. УЗИ мол. Желез. С 36 лет ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Делали биопсию. Лечения не назначали. Посоветуйте, что мне сейчас нужно предпринять. С уважением Ольга Викторовна. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-16 17:43
Здравствуйте.
Заключение BIRADS 4 предполагает обязательное дообследование выявленного образования:
пункция под контролем узи + трепанбиопсия с гистологическим исследованием.