Уплотнение в левой мол. Железе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила безболезненное уплотнение в левой мол. Железе, появляется чувствительность за 12-14 дней до начала менструации. Узи: строение мол. Желез представлены смешанным компонентом с незначительным преобладанием железистого. Фиброгландулярная ткань в виде пластов гиперплазированых долек в верхне-наружных квадрантах обеих мол. Желез, толщиной слоя до 14 мм. Жировой ткани много, лоцируется преимущественно подкожно. Соотношение тканей железистая- жировая практически равное,2: 1. Молочные протоки диффузно не расширены с обеих сторон, соотвуют 1 фазе. Главный млечный поток справа 2,0 мм, слева 1,7мм. Связки Купера не утолщены, не уплотнены, область ареолы не изменена, лимфоузлы не увеличены. Была на приеме у маммолога, диагноз: ДДДи молочных желез, назначен мастодинон 3 месяца и мазать уплотнение траксевазином. Скажите пожалуйста что это значит, опасно ли это, правильно ли назначено лечение, рассосется ли уплотнение, нужно ли дополнительно использовать какие-то мази? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 05:25
Здравствуйте! Не знаю, что такое ДДД, но у вас признаки мастопатии. Не слова про уплотнение по УЗИ. Ничего страшного нет. Лечение правильное, стоит только добавить витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ. Чтобы рассосалось уплотнение потребуется не один месяц и по всей видимости это киста.