Образование в молочной железе

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, по маммографии след. Описание: в левой мол. Железе очаговая ассиметрия в виде участка повышенной плотности, без определенных границ, неправильной формы размером около 3*5 см! Железы симметричные, кожа не утолщена, соски не втянуты, премаммарные пространства не изменены. Структра мж 2 типа по Wolfe. Фиброграндулярная ткань представлена в верхне наружных квадрантах и субареолярно, фрагментирована. На этом фоне в проекции ВНК лев. Мол. Железы очаг. Ассиметрия. Birads категория 4 (образование подозрительное на злокачеств. Процесс). Я конечно пойду к онкологу маммологу, биопсию сделаю. Но ваше мнение относительно описания? При этом я 5 мес назад делала узи ф нии онкологии и там все было хорошо, все в норме показатели! Делала маммографиб на 13 день цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-19 03:46
Здравствуйте! Судя по описанию у вас злокачественная опухоль, тут и думать не о чем, но стоит повторить УЗИ молочных желёз, так как порой могут быть совсем разные картины. При подозрении на злокачественный процесс молочной железы, всегда рекомендуется делать контроль по УЗИ.