Заболевание молочных желез

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет, трое детей! В декабре 2013г. сделала маммографию в в/н квадратах справа диффузно дольковые кальцинаты, слева на участке квадратов, ближе к грудной стенки участок уплотнения ткани без чётких контуров 2х1,5см-очаговый фиброз. На УЗИ- Липомы молочных желез. Заключение онколога Локализованный аденоз молочных желез. В июне 2014г. Результаты УЗИ И заключение онколога Липомы мол. Желёз. В октябре 2014г. на маммографии Диффузная фиброзно жировая инволюция с кистозным компонентом Кальцинаты в пр. М. ж. В декабре 2014г. заключение онколога ФАМ мол. Ж. В январе 2015г. УЗИ- Возрастные изменения ткани мол. Желёз. Лок. Аденоз? В пр. Мол. Ж. Результаты цитологи Пролиферация кубического эпителия. Онколог рекомендует оперативное лечение. Подскажите, что это и как быть? Спасибо!
Теги: фам расшифровка, диагноз дфм молочных желез, узи молочных желез заключение больше данных за липомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-28 13:44
Здравствуйте! Из всех вышеперечисленных данных УЗИ, я понял, что у вас 3 проблемы. 1 - фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ), 2 - липомы в молочных железах, 3 - фиброаденома в молочной железы. ФКМ можно лечить консервативным путем, но вот липомы и фиброаденомы нужно удалять только хирургическим путем. По хорошему бы их удалить, так как они могут разрастись, но все по усмотрению вашего лечащего врача.