Фиброаденома под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, какого плана образование у меня обнаружено на узи молочных желез? Очень переживаю.
Вот описание и заключение: визуализация удовлетворительная, подкожная клетчатка выражена равномерно до 2,0 мм, протоки не расширены, стенки протоков ровные, не уплотнены. Фиброгландулярная ткань - максимальный пласт - в левой груди до 13 мм, в правой - до 15 мм. В правой молочной железе на 8-9 ч. около соска лоцируется округлое изоэхогенное образование с четкими ровными контурами. Размеры на фото узи 18,25 мм на 16,32 мм. Гипертрофированных лимфатических узлов не определяется. Превалирует железисто-фиброзная ткань.
Заключение: эхоскопически узловое образование правой молочной железы (фиброаденома?)
Bi-rads 1 - слева, Bi-Rads 2 - справа.
Фото узи прикрепляю.
1. Высок ли риск злокачественного процесса по данному узи?
2. Больше данных все же за фиброаденому?
3. Может ли такая фиброаденома быть листовидной?
4. Что значит изоэхогенное образование? Не говорит ли это о большем риске?
Помогите, пожалуйста. Уже вся извелась. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-08 09:46
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Невозможно по снимку сказать.
  3. Нет
  4. Нет