Новообразование, выделения из соска

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте,
У моей мамы (74 года) в правой груди нашли новообразование. Из соска идут кровянистые выделения. Взяли их на цитологию. Вот результаты:

УЗИ:
1. МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ: Кожа не изменена. Соски и околососковые области не изменены, рубцовая ткань в левой молочной железе без особенностей.
Структура дольковая, смешанная.
Представлена жировой и железистой тканью, с преобладанием жировой ткани.
Железистая ткань с линейными участками фиброза.
Междольковые перегородки уплотнены утолщены.
Млечные протоки извиты, с просветом до 1,9 мм, не расширены в левой молочной железе.
В правой молочной железе на 9 час на напротяжении 17 мм единично расширенный до 3,4 мм проток, связанный с узловым образованием.
Очаговые образования выявлены: в правой молочной железе на границе с нижне-наружным квадрантом на глубине 6 мм гипоэхогенное узловое образование неправильной формы с нечеткими контурами, размеры 12,7*14,4*8,1 мм неоднородной структуры. В режиме ЦДК регистрируются единичный локус кровотока.
Региональные лимфатические узлы – надключичные, подключичные не определяются. Подмышечные лимфоузлы справа размеры 18*5 мм и 8,5*5 мм с явлением лимфаденита. Слева размеры 12*5 мм с сохраненной структурой.
2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки объемного образования в правой молочной железе и эктазия протока, признаки диффузных изменений в левой молочной железе (по типу фиброзной мастопатии).

Цитологическое исследование:
Бесструктурное вещество, немного эритроцитов, единичное скопление макрофагов с гемосидерином и очень полиморфных клеток протокового эпителия.

Что это, рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Антон 2022-03-09 15:37
Забыл добавить последнюю строчку заключения УЗИ: "BI-RADS- 4 справа, BI-RADS 2 слева. "