Пункция и цитология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гидронефроз
Здравствуйте,2 года назад у меня обнаружили фиброаденому левой молочной железы размером 2 см, сделали пункцию, онко исключили. Отправили на операцию. Операция не состоялась, т. к закрыли плановую помощь, в связи с ковидом. Периодически делала узи, фиброаденома левой мол железы, (без изменений по сравнению с 2019г).2 недели назад заметила уплотнение правой молочной железы, сходила на узи, (закл объемное образование обеих молочных желез, Bi-Rads 4). Отправили на цитологию выделений левой молочной железы(заключ: Белково-жировые массы, большое кол-во клеток по типу малозивных телец.) и пункцию правой молочной железы(закл: Участки белковых масс. Эритроциты) Что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-02 14:34
Здравствуйте.
Пункция правой м. ж. не информативна, так как не получено клеточного материала.
В образование вероятно не попали.
Платная консультация
Анна 2022-02-03 13:34
А результат цитологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-04 04:35
Цитология не информативна, читайте ответ внимательно.