Фиброаденома мол. Железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам маммографии затемнение
4 мм, плотное с чётким контуром, вогнутой формы. Заключение: Фиброаденома? Кальц. Внутриорганный л/узел в правой МЖ? ФКМ. Что делать дальше, к кому идти, какие обследования? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-11 17:21
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к маммологу, провести УЗИ мжелез + пункцию образования с цитологией.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-11 18:54
Спасибо. Я всё-таки надеялась, что такой маленький размер не нуждается в пункции, а просто в контроле.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-12 06:00
Пожалуйста.
Сделайте узи с эластографией и по результату решите с лечащим врачом о необходимости пункции.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-12 08:48
Благодарю Вас за ответ. Главное настрой и вера в лучшее.