Расшифровка пункции молочной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствствуйте, помогите расшифровать пункцию молочной железы под контролем узи. Результат. В препаратах элементы крови, тяжи фибрина, лимфоидные элементы разной степени зрелости, эпителий молочной железы отсутствует. Заключение гиперплазия лимфоидных элементов. До этого ставили по результатам УЗИ фиброаденома. Образование 1см на 1 см
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-30 04:44
Здравствуйте! По результату пункции можно сказать, что у вас диффузна мастопатия (доброкачественное заболевание), поэтому фиброаденома не исключена. Но видимо в этот раз в нее не попали. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом по поводу лечения, вероятнее всего вам будет предложена операция.