Расшифровка пункции

Спрашивает: Диккенс
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
В январе этого года по результатам маммографии и узи молочных желез у меня обнаружили солитарную кисту в левой молочной железе (1,2*2 см). К июню этого года киста увеличилась до 2,5*2,5 см, стала прощупываться. Сделали пункцию под контролем УЗИ. Результат исследования: элементы неспецифические гнойные воспаления - сплошь. Другие диагностические элементы просмотреть не удается. Что означает данный результат? Онколог в нашей поликлинике уволился, хотелось бы получить комментарий специалиста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 08:47
Здравствуйте! Что означает данный результат? - по всей видимости киста осложнилась гноем или же это и не киста вовсе, а абсцесс или инфильтрат в молочной железе, как при маститах. В данном случае можете проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он ее вам убрал с капсулой и все почистил, после чего направил материал на посев и чувствительность к антибиотикам. Ничего страшного у вас нет.