Расшифровка пункции молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня сделала пункцию под контролем УЗИ. Результат макрофаги в умеренном количестве. Скажите что это значит и почему так коротко или так и должно быть? У меня по УЗИ было подозрение на фиброаденому. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-02 02:10
Здравствуйте! Макрофаги - специальные клетки, которые пожирают чужеродные клетки в вашем организме и сами погибают потом. Их обнаруживают, если имеется воспалительный процесс. В данном случае могу предположить, что врач попросту не попал в образование или же попал рядом с ним. Стоит переделать пункцию еще раз.