Помогите расшифровать анализ пункции молочной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ пункции молочной железы: "В препарате большое кол-во эритроцитов, капли жира, единичные "голые" ядра, единичные нейтрофильные лейкоциты. Что делать, какое лечение проходить, к какому специалисту обращаться? Спасибо Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-04 16:36
Здравствуйте! Результат вашей цитологии малоинформативен, которые с натяжкой могут быть расценен как мастопатия - доброкачественное заболевание, но все равно не достаточен. Имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и снова повторить пункцию под контролем УЗИ.