Расшифровка пункции молочной железы

Спрашивает: Эльвира Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты пункции молочной железы. В левой груди обнаружили опухоль вокруг молочной железы сверху. В полученном материале обнаружены эритроциты, капли жира, немногочисленные группы дегеративно измененного железистого эпителия, единичные голые ядра разрушенных клеток. Врач советует в любом случае ложиться на операцию. Говорит что опухоль. Какая (доброкач. Или злокач.) , будет известно во время операции, т. к. анализ будет взят при операции. Опухоль увеличивается во время физических нагрузок. Думаю возникла она после кормления грудью. По ощущения я думала, что это воспаленная мыщца что -то вроде этого. Если после кормления грудью, то появилась она лет 13 назад. Ребенку сейчас 14 лет. Еще один вариант после аварии от удара в 2008г. Заранее благодарю. Эльвира. У маммолога проверялась впервые.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 12:19
Здравствуйте! Скорее всего вы имеете дело с фиброаденомой - доброкачественная опухоль, которая могла появиться как при у даре, так и после кормления, а точнее после гормонального сбоя. По пункции видно, что у вас воспалительный процесс в молочных железах - мастопатия. Думаю, что вам стоит соглашаться на операцию, если опухоль действительно крупная. После удаления они для подтверждения направят на гистологическое исследование.