Пункция молочной железы кормящей мамы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ.
Цитологическое исследование:
В полученном материале пунктата левой молочной железы обнаружены бесструктурное вещество, эритроциты,
клетки кубического эпителия протоков, единичные лейкоциты и гистиоциты.
Мне 26 лет, я кормлю грудью дочку на протяжении 9 месяцев. Уже не сцеживаю, молоко приходит по мере сосания. Недавно образовалось уплотнение в верхней части груди. Которое я не могла сцедить, ни массаж, ни компрессы не помогали. Обратилась к врачу, взяли пункцию, но при этом сказали. Что скорее всего застой молока. К врачу не могу попасть на прием. Буду благодарна за помощь! Заранее спасибо!
Теги: пункция молочной железы при лактации, пункция молочной железы при кормлении, можно ли делать пункцию молочной железы при лактации
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 04:13
Здравствуйте! По результатам анализа более очевидно, что у вас доброкачественная опухоль молочной железы (киста или фиброаденома). Поэтому у вас не получается с ней ничего поделать. Ничего страшного в этом нет и это ни какой не рак. Вероятнее всего, это произошло по причине легкого гормонального сбоя. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом еще раз, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, чтобы детально определиться, что у вас точно (киста или фиброаденома). После чего, вероятнее всего, перед назначением лечения врач попросит вас завершить грудное вскармливание.