Фиброаденома молочной железы назначение лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тюменская область
Здравствуйте, у меня обнаружили фиброаденому на фоне фиброзно-кистозной мастопатии, которой уже более 10 лет. Она болезненная. Кисты множественные в обеих грудях. Врач сказал, что надо три месяца пить Мастодинон+Селмевит+Алфит-9+Калия йодид. Через три месяца посмотрят, увеличится или нет, и тогда может быть возьмут пункцию.
Мастодинон я много лет пила, бесполезно. Но он сказал, что надо пропить. А я вот думаю, что три месяца не потеряю ли я зря, запуская фиброаденому.
Нашла в Интернете отзывы о Мастиол Эдас и об Индол Форте. Можно их пить вместе с назначенными врачом? Может быть эффект лечения улучшится? Или лучше, не теряя время эти 3 месяца, пройти МРТ молочной железы с контрастом, чтобы узнать точно, не злокачественная ли опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 17:57
Здравствуйте! Учитывая, что она у вас 10 лет, естественно она уже подросла до какого-то определенного уровня. Тем не менее консервативное лечение, которое предлагает вам врач при фиброаденоме не поможет, поэтому настаивайте на пункции и удалении, если она у вас > 1 см. МРТ вам не нужно, только зря выкинете деньги на ветер, УЗИ молочных желез вполне достаточно, тем более что МРТ не покажет злокачественная она или нет. Только пункция подскажет есть или нет атипичных клеток. Консервативное лечение поможет только при кистах.
Платная консультация
Алина 2021-06-08 16:40
Здравствуйте. У меня обнаружены маленькие образования в груди. Фиброаденомы. (Фиброзо-кистозная местопатия) Около 5-7мм.
Врач назначил. Индинол форто или гарде 150 (как аналог) что из этого лучше начать пить?