Пункция молочной железы, помогите расшифровать

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, доктор! Кормлю ребёнка 8 месяцев. Обнаружила уплотнение в правой груди, размером с горошину и покраснение участка кожи вокруг этой шишки. Сходила на УЗИ, сказали возможно киста. Онколог-маммолог произвёл пункцию. В качестве препарата указано: качество препарата адекватное. А в микроскопическом описании: фрагменты жировой клетчатки, роговые чешуйки. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства. Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 11:09
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, так как это обычная киста (доброкачественная опухоль) и в материале получены клетки содержимого кисты. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом, чтобы вам назначили лечение.