Расшифровка пункции молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите расшифровать пункцию молочной железы. По УЗИ заключение: в левой молочной железе образование пониженной эхогенности с четкими контурами аваскулярное при ЦДК с эффектом псевдоусиления и боковых теней. Мамолог поставил диагноз: фиброаденома. Результат пункции: В материале базофильное веществои роговые чешуйки. Что это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-19 04:14
Здравствуйте! Пункция малоинформативна, но судя по описанию УЗИ, похоже, что у вас фиброаденома - доброкачественная опухоль. Единственным лечением является оперативное. Стоит повторить пункцию под контролем УЗИ ещё раз, но уже в другом учреждении.