Фіброаденома чи киста

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго вечора. Рік тому поставили діагноз кисто молочної залози. За рік провела декілька узд, вона стабільна. (4*5,3*5,5*6 на різних апаратах по різному показує. Останній раз на узд показало вже написили не киста а фіброаденома,5,2-6,3(без васкуляризаці) це в правій груді. фіброгландулярний шар товщиною 12,4 з помірними фіброзними змінами, молочні протоки максимальною шириною 4,2 мм на 10 год під соском В лівій уздист щось побачила але не була впевнена чи це протока. Направили на мамографію. На мамографії в лівій нічого, а в правій округлої форми, з чіиким, рівним контуром гіперденсний, розміром 1,1*1,0. Чому розміри на мамографї і на узд різняться? Якщо б це було щось погане на мамографі було б видно? Фото попереднє, цього разу не робили, що за тінь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Ірина 2019-11-27 20:08
Доброго вечера. Год назад поставили диагноз кисти молочной железы. За год провела несколько узи, она стабильна. (4 * 5,3 * 5,5 * 6 на разных аппаратах по разному показывает. Последний раз в узи уже написилы НЕ киста а фиброаденома, 5,2-6,3 (без васкуляризаци) это в правой груди. Фиброгландулярний слой толщиной 12,4 с умеренными фиброзными изменениями, молочные протоки максимальной шириной 4,2 мм на 10 ч под соском в левой уздист что то увидела но не была уверена ли это проток. Направили на маммографию. На маммографии в левой ничего, а в правой округлой формы, с чотким, равным контуром гиперденсний, размером 1,1 * 1,0. Почему размеры на маммограф и на узи отличаются? Если бы это было что-то плохое на мамографе было бы видно? Фото предварительное этот раз не делали, что за тень?
Ірина 2019-11-27 20:20
Мамографию делала на 17-18 д. ц ето нормально? Цикл 28 дней.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-02 08:27
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?