Выделения из сосков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация у меня была эндометриойдная киста правого яичника 31.06.16 мне сделали лапароскопию по удалению кисты и спаек. Примерно с февраля месяца и по сей день из сосков при надавливании на канал идут выделения смешанного типа из левого соска из 1 канала выходит зеленая полупрозрачная жидкость из другого канала этой же груди желтоватая прозрачная жидкость. Из правой более скудно выходит желтоватая жидкость. Болей или дискомфорта нет. В май месяце делали УЗИ груди и сообщили, что все в норме и так же сообщили что после операции данные выделения должны пройти. В связи с этим вопрос через сколько времени мне обратиться к специалисту.
Я ни разу не рожала, гормональные препараты не принимаю. Заранее спасибо.
Теги: желтоватые выделения из одного протока
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-22 06:36
Здравствуйте! У вас мастопатия, из-за расширенных протоков идут выделения. По сути, ничего страшного в этом нет и вы можете оставить все как есть и наблюдать каждые 6 месяцев по УЗИ, а можете проконсультироваться с врачом-маммология, чтобы он повторил УЗИ молочных желёз на 8-10 день от начала месячных, сделал мазок из сосков и назначил лечение.