Мастопатия, непроходящие кисты молочных желез, расширенные протоки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года не проходят кисты в молочных железах. Назначали тазалок капли, но кисты увеличивались. Затем проходила лечение в течение полугода у гомеопата, тоже нет положительной динамики. Последние 2 месяца пила Витокан 3 раза в день по 30 кап и противоопухлевый сбор.
Результаты узи 14.01: состояние кожных покрово- изменения нет, равное количество жировой и железистой, протоки расширены (дирризия до 6 мм), размеры справа 11/ 22х18 мм, слева 9/ ближе к соск 27х7 мм в сосковой области 3х8 мм.
Результаты узи 9.03.2016:
потоки расширены до 7 мм, размеры справа на 11/ 24х17 мм, слева 9/ ближе к соску 30х16 мм.
Посоветуйте, какое может быть лечение в моем случае. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 14:38
Здравствуйте! Такое ощущение, что вам назначали препараты наобум. Можете приобрести в аптеке "Мастодинон" или "Маммоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все используйте по инструкции в течение 1 месяца, потом делайте перерыв и снова повторите курс. Через 3-4 месяца контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Наталья 2016-03-10 14:47
Спасибо Вам большое за совет. Подскажите, пожалуйста, врач настаивает делать пункцию из обеих желез. Так ли все критично? Или можно еще попробовать консервативное лечение?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 16:09
Вы можете сделать пункцию, чтобы лишний раз подтвердить, что у вас мастопатия и кисты. Кисты можно попробовать полечить консервативно.