Расширение ммлечных протоков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня вчера заболела правая грудь. Боль примерно такая, как при застое молока. Сегодня делала УЗИ молочных желез. Заключение: расширение молочных протоков справа до 3,9 мм. Других каких-либо отклонений нет. Опасно ли это? И нужно ли чем то лечить? Или ждать и делать УЗИ в следующем цикле на 5 день? Маммолог пока не принимает (праздники). Менструация последняя- 21.12.2014-26.12.2014. Последние роды в 2012г. Грудное вскармливание закончено в 2012. Заранее спасибо за ответ.
Теги: млечные протоки расширены до 3 мм, кистозное расширение млечных протоков
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-05 08:15
Здравствуйте! Возможно по УЗИ что-то пропустили (киста, фиброаденома - доброкачественные новообразования), поэтому я бы порекомендовал вам повторить УЗИ молочных желез через 1 месяц и желательно в нескольких различных учреждения. Сама по себе эктазия молочных протоков может быть связана с месячными, либо физиологически и ничего страшного в этом нет.