Кистозно-расширенные протоки молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад сделала УЗИ молочных желез: в заключении написано " С обеих сторон лоциируются кистозно-расширенные протоки с гомогенным содержимым одно 10 на 3 мм, и 11на 3. УЗИ признаки кистозно-расширенные расширенных протоков с эхогенным е содержимым. Birads3. Была у маммолога, сказал ничего страшного, назначили Мастодинон 3 месяца. Пропила, и на контрольном УЗИ молочных желез показало все тоже самое, только один кистозно- расширенный проток стал размером 10на 4 мм (тот который был 10на3) врач сказал, что разница в 1 мм или даже если точнее то 0.7 мм, это может быть погрешность в аппаратуре и тд, ничего страшного доктор тоже не видит. Маммолог тоже сказал 99%, что всё хорошо, но для уверенности направил сделать МРТ с контрактом. Вопрос: что можете рассказать о моём УЗИ? Что можно еще сделать для обследования? Очень переживаю!
Обратилась к врачу, потому что болели, отекали немного, были чувствительны молочные железы за 7-5 дней до начала критически дней, никаких выделения из сосков нет, потом боль проходила, как наступала менструация.
Спасибо большое за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-26 08:22
Здравствуйте! Опасного ничего нет. МРТ будет достаточно
Платная консультация
Анна 2022-02-26 09:24
Спасибо! А что это может быть? Из-за чего? Я просто испугалась, так как назначено МРТ с конт ростом(
Просто желательно уточнить некоторые моменты