Расширенные протоки молочных желез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина, три года назад ставили астму, но она меня не беспокоит
Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желез, врач кот. Делала УЗИ толком ничего не объяснила, сказала что лучше сходить к маммологу, проконсультироваться. В заключении написано: эхоскопически признаки доброкачественных изменений протоковой системы правой м. ж. По типу дуктэктазии. (ФКМ). И еще сделала УЗИ щитовидной железы, в заключении: эхоскопически диффузные изменения щ. ж. Узловая гиперплазия щ. ж. Объясните пожалуйста подробнее что это такое и что делать?
Теги: расширение протоковой системы молочной железы, протоковая система молочной
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-19 10:37
Здравствуйте! По УЗИ молочных желез у вас доброкачественное заболевание - диффузная мастопатия + эктазия выводных протоков молочной железы, вам необходимо проконсультироваться с маммологом, чтобы вам назначили лечение. Это могло стать причиной проблем с щитовидной железой, поэтому проверьте уровень своих гормонов у врача эндокринолога и пусть он вам назначит лечение щитовидной железы.
Платная консультация
Мария 2015-03-19 10:56
Спасибо большое за ответ!