Диффузно-фиброзные изменения молочных желез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я прошла УЗИ молочных желез, результат показал диффузно-фиброзные изменения молочных желез. Что это такое? С чем связано такое заболевание? Насколько это серьезное заболевание? Оно излечимо полностью, без операционного вмешательства? Мамография хорошая. Других заболеваний не замечено. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-12 05:33
Здравствуйте! Маммография в вашем возрасте противопоказана (только после 45 лет), а пока только УЗИ молочных желез. У вас мастопатия - доброкачественное заболевание, а не рак. Так же его можно вылечить медикаментозно, без оперативного вмешательства, если же конечно у вас нет фиброаденом - доброкачественные опухоли. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.