Мамография или узи
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецестит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, проходила скрининг и в смотровом кабине при пальпации молочных желез медик обнаружила уплотнение в правой молочной железе(это с ее слов) меня ничего не беспокоит. Сделала мамографию МЖ, но результат будет только через месяц. Делала узи щитовидной железы-есть небольшие кисты, эндокринолог назначила пропить месяц иодид актив и фолиевую кислоту- что я сейчас и пью. Может быть мне взять направление на узи мж? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-05 09:22
Здравствуйте! Да, было бы лучше взять направлении на УЗИ, так как его могут сразу же расшифровать, не надо так долго ждать. Что касается кист в щитовидной железе, то было бы лучше проверить уровень гормонов щитовидной железы. Именно проблемы с гормонами могут дать гормональный сбой, который в свою очередь может привести к росту доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома) в молочных железах.