Киста молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор!
Скажите пожалуйста, могло ли быть причиной образования кисты молочной железы отсутствие половой жизни после развода около одного года? Мой возраст 37 лет. Имеются хронические заболевания, это узловой зоб и атрофический гастрит
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-16 07:07
Здравствуйте! Нет, причиной появления доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома) является гормональный сбой. К примеры, учитывая, что у вас узловой зоб, то не сложно догадаться, что у вас имеются проблемы с гормонами щитовидной железы. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом, чтобы он направил вас на УЗИ щитовидной железы и проверил уровень гормонов, после чего назначил лечение. А врач-маммолог параллельно назначит лечение кисты.
Платная консультация
Анна 2016-04-16 09:40
Спасибо вам за ответ!