Боль и выделения из мж

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, небольшая миома
Здравствуйте, несколько месяцев назад начали беспокоить боли в молочных железах, за неделю до начала месячных, больше беспокоит слева и отдаёт подмышку и лопатку, цикл стал немного короче 26 дней начинается с мазни, потом идёт нормально несколько дней, врач выписал циклодинон, боль немного стихла, но с левой стороны ноет уже независимо от дня, узи мж делала полтора года назад, было расширение протоков слева, сегодня обнаружила выделения при надавливании белого цвета из обоих сосков, подскажите пожалуйста, что это может быть, к врачу пока на очную консультацию попасть не могу, из за самоизоляции, очень переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-22 20:04
Здравствуйте.
Нужно провести УЗИ молочных желез и маммографию в 1 фазу цикла.
Предположительный диагноз далее по результатам.
Платная консультация
Софья 2020-05-22 20:11
Наталья Геннадьевна, очень переживаю, не может ли это быть онкологией, на узи попробую записаться, но это будет не раньше, чем через две недели, возможно хоть какое то предположение, что это может быть
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-23 09:52
Выделения из м/желез (галакторея) могут быть при гормональных нарушениях, кистах и расширении протоков. При онкологии маловероятно.
Платная консультация
Софья 2020-05-23 10:01
Спасибо, сделаю узи и маммографию