Расширены протоки, аденома молочной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала узи молочных желез за неделю до начала месячного цикла. Результат узи: в строении молочных желез преобладает железистая ткань, в центральной части левой железы протоки расширены до 0,6 см, в правой железе протоки не расширены. В верхнем наружном квадранте правой железы располагается гипоэхогенное образование округлой формы диаметром 0,5 см- аденома? В обеих железах определяются единичные рассеянные кисты диаметром 0,3-0,4 см. Увеличенных и паталогически измененных лимфоузлов в подмышечных и подключных обл. Не выявлено. Подскажите пожалуйста, увеличение протоков и аденома очень опасно, может быть до приема врача мне нужно сразу сделать ещё какие-то обследования? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 07:07
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, обычная фиброаденома и мастопатия. До приёма врача ничего делать не нужно. Попросите врача сделать вам пункцию под контролем УЗИ, чтобы исключить или подтвердить фиброаденому или кисту, от этого будет зависеть дальнейшее лечение.