Расширены протоки, аденома молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала узи молочных желез за неделю до начала месячного цикла. Результат узи: в строении молочных желез преобладает железистая ткань, в центральной части левой железы протоки расширены до 0,6 см, в правой железе протоки не расширены. В верхнем наружном квадранте правой железы располагается гипоэхогенное образование округлой формы диаметром 0,5 см- аденома? В обеих железах определяются единичные рассеянные кисты диаметром 0,3-0,4 см. Увеличенных и паталогически измененных лимфоузлов в подмышечных и подключных обл. Не выявлено. Подскажите пожалуйста, увеличение протоков и аденома очень опасно, может быть до приема врача мне нужно сразу сделать ещё какие-то обследования? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 07:07
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, обычная фиброаденома и мастопатия. До приёма врача ничего делать не нужно. Попросите врача сделать вам пункцию под контролем УЗИ, чтобы исключить или подтвердить фиброаденому или кисту, от этого будет зависеть дальнейшее лечение.
Платная консультация
Ольга. 2017-04-20 15:53
Спасибо.