Феназепам при похмелье

Спрашивает: Марина999
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня похмелье. Вчера ночью пила ликер и ром с колой. Из-за похмелья у меня тревожное состояние и трудно дышать. Я уже приняла ксанакс, но он не помог. Можно ли мне принять феназепам и через какое время он начнет действовать? Обратиться к наркологу для детоксикации у меня сейчас нет возможности.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-14 17:59
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, у Вас не похмелье (абстенентный синдром) - синдром отмены алкоголя от запоя на фоне 2-3 стадии алкоголизма, а интоксикация спиртными напитками.
Пейте больше минералки, соков и морсов с витаминами и минералами, можно мед.
Фенозепам принять можно, однократно. Лекарство начнет действовать через 20-30 минут. Но вообще Вы описываете симптоматику тревожного невротического расстройства. Его нужно лечить отдельно, у врача-психотерапевта, с упором на психотерапию.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-15 00:57
Спасибо за внимание к моей работе и финансовую благодарность!