Онемение челюсти с похмелья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время с похмелья появились симптомы: сдавливание в висках, онемение челюсти и непонятные ощущения в языке (как будто он немеет или заваливается), нехватка воздуха и резкие приливы страха. Ещё в сентябре 2020 доктор поставил «диагноз» нарушение вегетативной нервной системы. Так же присутствовало тревожное расстройство с паническими атаками. Сейчас тревога и ПА бывают, но не так часто как раньше. Ранее похмелье сопровождалось только жаждой, сонливостью и тахикардией. Могут ли эти дополнительные симптомы являться следствием тревожного расстройства или существуют другие причины? Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-29 10:30
Здравствуйте, Елена.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.