Тревожное расстройство. Антидепрессанты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, психотерапевт поставила диагноз тревожное расстройство, месяц пью эсциталопрам 10 мг в день и анвифен 250 мг 2 раза в день. Сейчас нет возможности посетить врача. Первые 2 недели было плохо, потом нормально, я стала более спокойной и меньше голова кружится, но иногда пробирает на страх, спала сначала хорошо, а сейчас постоянно просыпаюсь ночью. Немного трясёт и тахикардия. Так же у меня такое ощущение, что я на ёжика похода, тело в напряжении. И заметила, что эмоций мало совсем стало. Что подскажете дальше делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 16:21
Здравствуйте, Александра!

Проблема тревожного расстройства не решается одними только препаратами.

Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Препараты работают, как правило, на время их приёма.

Для того, чтобы понять, что такое тревога, научиться справляться с ней без препаратов, понять ошибки, совершая которые Вы запускаете у себя тревогу - необходима психотерапия.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.