Карбамазепин при алкоголизме

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня запойное состояние почти месяц и не могу выйти из этого. Водку не пью, но пью крепкое пиво банки 4-5 это каждый день. И очень опухаю после этого. Началось на фоне бессоницы, и тревожного состояния. Назначили феназепам от бессоницы, он мне не помогал и вместе с ним я начала пить еще и пиво. Но после пива я хорошо засыпала, поэтому отменила феназепам. Каждый день пытаюсь бросить, но настроение бывает очень подавленным и плаксивым а также нарастает тревожное состояние. Пыталась купировать это феназепамом, но становилось только хуже, появлялись маниакальные мысли выпить, потому что настроение сильно ухудшалось. На фоне приема алкоголя становлюсь агрессивной и устраиваю скандалы. Подскажите пож-та как избавиться от этого, читала что карбамазепин помогает, можно ли его принимать после того как перестать пить алкоголь, чтобы купировать тревожность и маниакальные мысли о спиртном?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-11-09 13:51
Здравствуйте, Мадина!

Для того, чтобы обсуждать варианты помощи Вам - мне нужно детально разобраться в ситуации.

Если Вас интересует моё мнение - давайте организуем и проведём консультацию он-лайн. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о проблеме и путях её решения.

По переписке такие вопросы не решаются.