Пью алкоголь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью каждый день живу один не могу остановится т к только в состоянии опьянения чувствую удовольствие и желание жить хотя знаю о вреде и что мне делать пожалуйста подскажите т к знаю вредно но приносит и радость жизни и удовольствие в трезвом состоянии ничего не радует хоть убейся, друзей как таковых нету и девушки тоже каждый вечер иду и покупаю выпить коктейль пива или вина крепкое не пью и как выпью так хорошо и жить хочу и всех люблю подскажите как с этим бороться, рвотный рефлекс если много выпью есть.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

27 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-09 06:16
Здравствуйте, Павел. Есть много способов почувствовать радость жизни, расслабиться, снять напряжение. Алкоголь - плохой способ, потому что приводит к развитию алкоголизма, разрушает организм, постепенно замещает собой все сферы жизни человека, приводит к деградации. Путь излечения от алкоголизма - это путь саморазвития, самосовершенствования. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту - специалист может помочь Вам несколькими способами. Может назначить лекарства, которые будут поднимать настроение без алкоголя - самый простой, распространенный способ, но он не приводит к развитию человека. Может подсказать способы расслабления и снятия напряжения без алкоголя. Может помочь разобраться почему у Вас нет друзей, девушки и единственным занятием на вечер служит банка коктейля. Может помочь разобраться в причинах отсутствия радости в жизни. О чем еще хочу сказать - собираясь к специалисту помните, что психотерапия это процесс с активным участием самого пациента в излечении. Специалист только подсказывает направление движения, помогает выбрать транспортное средство, помогает ориентироваться на местности, а движется по дороге сам пациент.
Павел 2016-04-09 11:27
Спасибо за ответ на мой вопрос да я сам понимаю что нужно завязывать и хочу этого, а насчёт друзей у меня были такие кто сами много пили и из за этого и перестал с ними общаться
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-09 16:28
Это на самом деле одна из проблем выпивающих людей - при отказе от алкоголя приходится менять и круг общения. Ну, дорогу осилит идущий. Удачи Вам и здоровья.
Павел 2016-04-10 17:17
Не можете подсказать сколько стоит анонимный накроголог, просто я живу в небольшом городе и все знают друг друга не хочу обращаться официально т к это повредит моей работе?
Павел 2016-04-10 17:19
Нарколог
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-10 17:37
Павел, цена может отличаться в зависимости от клиники, от города, от специалиста. Поэтому Вам лучше узнавать на месте. Не ограничивайтепоиск только наркологом еще можно поискать психотерапевта, который обладает навыками работы с зависимостями.
Павел 2016-04-10 23:40
Спасибо за ответ а вы в ельце работаете просто я недалёко оттуда живу и хотел бы узнать если вы там работатет какая у вас цена чтобы анонимно лечится
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-10 23:49
Да работаю в Ельце. Прием стоит 700 рублей.
Павел 2016-04-11 00:11
Понятно я сам из Лебедяни если самому не получится бросить пить я к вам приеду на приём
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 07:10
Хорошо. Удачи Вам и здоровья.
Павел 2016-04-26 11:33
Здравствуйте я смог сократить потребление алкоголя, но заметил что чисто физически он мне неприятен и бывает пью через силу лишь бы получить лёгкое состояние опьянения как это можно лечить?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-26 14:17
Что лечить Павел? То, что Вы пьете, чтобы получить состояние опьянения? Для этого люди и пьют. А вот зачем им состояние опьянения, в этом вопрос. Зачем Вам быть пьяным? Для комфорта? От какого дискомфорта Вы бежите? Тут есть два варианта: расслабляться без алкоголя (есть способы) либо искать что же это за дискомфорт такой внутри, что хочется от него в опьянение сбежать.
Павел 2016-04-26 14:35
А как понять что за дискомфорт этот?
павел 2016-04-26 20:43
Ну как что лечить алкоголизм мой который только начался
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-26 21:12
Павел, про алкоголизм понятно. Вы пишете пью через силу, чтобы получить состояние опьянения, как это лечить. Что лечить? То, что Вы пьете через силу или что? Вы просто вдумайтесь во фразу Я пью через силу, заставляете себя что ли? Вот тут и встает тогда вопрос зачем Вы это делаете? Для чего? Если это даже физически неприятно. Про дискомфорт, если Вы спрашиваете, значит он есть? Как правило это какие-то негативные эмоции (чувства), сначала нужно их назвать, затем понять отчего они возникают, какая потребность ущемлена, возможно найти способ удовлетворить эту потребность другим способом. Тут трудно написать - это то-то или это то-то. Я поэтому и пишу о необходимости работы с психотерапевтом, что нужно каждую такую эмоцию разбирать, мысли разбирать, механизмы разбирать которые включаются в Вашей психике.
павел 2016-04-26 21:26
Спасибо вам за ответ я думал раз я через силу хочу опьянет до стадии эйфории то это алкоголизм, как мне кахалось, не подскажи те ли вы к какому психотерапевту лучше обратиться с моей проблемой?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-28 16:15
Павел могу порекомендовать себя. Или в Липецк ехать тогда уже. Либо можете посмотреть в интернете специалиста по скайпу.
Павел 2016-05-17 15:44
Спасибо за Ваши советы я смог пить меньше сам просто вопрос как к специалисту, что я стал пьянеют от гораздо большей дозы но рвота есть перепью это плохой признак?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-17 21:27
Что плохой признак Павел? Рвота? Или то, что пьянеете от большей дозы?
Павел 2016-05-18 10:54
Что большая доза нужна
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 08:55
Есть такое понятие как толерантность, то есть "устойчивость" к алкоголю. Сколько нужно выпить, чтобы запьянеть. При употреблении алкоголя она растет, то есть сначала нам достаточно бывает выпить стакан, потом нужно два, потом три и и. д. Так что в этом смысле это плохой признак да.
Павел 2016-05-21 11:01
Спасибо Вам за ответ. Но я как снизил количество выпики нашёл просто работу где нельзя быть даже с еле уловимым перегаром и поэтому отрываюсь по много на выходных так скажите как специалист плохо это или нет и вообще существует норма выпивки чтобы не стать зависимым?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 11:09
Я так понимаю что в будни Вы просто "терпите" чтобы не выпить. То есть зависимость, либо первые признаки ее, никуда не ушли. Вы просто как будто "договорились" с собой ладно в будни пить не буду, зато в выходные. Это похоже на манипуляцию с самим собой. Если признаки зависимости есть, то компромисса тут быть не может либо пью либо не пью. А всякие попытки типа: буду пить только по средам, или субботам, или выпью рюмку и остановлюсь, или водку не буду буду пиво и т. д. - это обман себя
Павел 2016-05-21 11:14
Ваш как специалисту конечно виднее но у меня нет такого вот хочу выпить, даже на выходных своих начинаю пить коктейли или пиво мне крайне противен вкус алкоголя т тошнота есть, но мне именно он почему то даёт успокоение, эйфорию вот и приходится даже тошноту терпеть так скажем потерпи минут 20 она пройдёт и тебе станет так хорошо
Павел 2016-05-21 11:16
Да Вы правы дискомфорт есть, но заметил стоит поговорить с кем то по душам и он исчезает и хорошо становиться так что о выпивке даже и не думаю.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 22:12
Видите вот еще один способ справляться с дискомфортом. Возможно дискомфорт "говорит" Вам о недостатке в близости, в искреннем открытом общении.
Павел 2016-05-22 23:53
Только к сожалению так редко бывает, что есть возможность выговориться часто по прежнему, но я так стал ещё сам себя хвалить что-то вроде такого вот не выпил сегодня я сильный и все такое и гордость небольшая за себя