Взаимодействие тетурама

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне говорили что взаимодействие тетурама запрещено с алкоголем. Но можно ли его употреблять с кефиром и квасом. Так как там тоже есть частичка алкоголя
Теги: тетурам и кефир, можно ли пить кефир при приеме тетурама, можно ли пить кефир при тетураме
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июля 2015 года

3 ответа

Денисов Алексей Олегович
нарколог 2015-07-15 12:04
Добрый день!
Да, тетурам действительно меняет переработку алкоголя в организме. Одновременный прием тетурама и спиртного может вызвать тяжелое отравление организма, которое может привести даже к смерти.
В организме в норме есть незначительное содержание собственного алкоголя (который вырабатывается организмом). Его концентрация может незначительно меняться при употреблении пищевых продуктов, в частности таких как кефир и квас. Эти изменения будут допустимы и взаимодействия с тетурамом не будет
Дмитрий 2019-06-07 14:45
Здравствуйте. Я уже давно целенаправленно решил бросить пить. После последних бесконтрольных приёмов алкоголя на следующие 1-2 дня чувствовал сильный абстинентный синдром, после чего понял, что хватит! Потому что непродолжительная радость от приёма алкоголя не стоит того длительного неприятного состояния после приёма. По совету знакомого врача стал принимать таблетки "тетурам". Подождал несколько дней, пока пройдёт абстинентный синдром и начал принимать "тетурам". Я читал, что во время приёма этих таблеток надо выпивать по 30 гр. Спиртного, чтобы почувствовать негативное состояние для выработки организмом стойкого отвращения к алкоголю. Но когда почувствовал только запах спиртного, понял, что при всём желании не смогу принять даже грамма спиртного! Нужно ли дальше принимать "тетурам", если не могу принимать при прохождении этого курса спиртные напитки (30 гр.) ? Поможет ли он мне без принятия спиртного во время лечения?
Дмитрий/
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-10 18:15
Здравствуйте, дмитрий. Нет, не в коем случае нельзя принимать спиртное на фоне лечения тетурамом. Данный препарат не совместим с алкоголем. Принимая спиртное, Вы будете подвергать свой организм опасным осложнениям. Нужно выбрать: или полностью трезвый образ жизни на фоне антиалкогольного средства, либо продолжение алкоголизации.