Алкоголь-Недомогание, Слабость, сонливость, апатия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Простатит, ВСД
Здравствуйте, У меня такая проблема, каждые выходные пью пиво, пятницу и субботу стабильно, раньше выпивал раз в месяц по бутылочке, сейчас ща вечер 3 литра в лёгкую, иногда и на неделе бутылочку беру. По началу это не напрягало, сейчас заметил недомогание - всю неделю даж если не пью чувствую слабость, сонливость, чувство апатии, состояние дрожи, колики в спине и животе, когда выпью пенный напиток в этот момент ничего не ощущаю! Подскжите может ли данное состояние быть вызвано с регулярным употреблением пива, хоть и не каждый день но часто, в выходные стабильно на протяжении лет 6
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-23 15:37
Здравствуйте, Денис.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление. Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.