Муж погибает

Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, панкреатит, хобл.
Здравствуйте, мой муж уже 4 года очень часто уходит в запои. Пить хочет бросить, но не получается, последний раз не пил 1,5 месяца. Хотим попробовать тетурам но боимся так как у него гепатит С. Можно ли начать приём тетурамаи пить квас и пиво при лечении. За ранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-27 01:41
Здравствуйте.
Если нет печеночной недостаточности, то принимать препарат можно. Но назначить схему и длительность приема может только врач психиатр-нарколог. Пиво пить нельзя, квас можно.
Антиалкогольные средства назначаются для профилактике запоев. Применять лекарства можно только после полного прекращения употребления спиртовых продуктов. И желательно пролечив абстинентное состояние (синдром отмены алкоголя) в стационаре или амбулаторно у нарколога.
Акампросат принимается в виде таблеток по схеме, назначенной врачом-наркологом после очной консультации.
Налтрексон и принимают внутрь в виде капсул, дозировка зависит от выраженности абстинентного синдрома и количества употребляемого наркотика или алкоголя.
Дисульфирам принимают внутрь, доза определяется состоянием пациента или имплантационно, дозировка соответственно более высокая.
Препараты только предотвращают прием алкогольных напитков, но само заболевание не лечат.
Поэтому дополнительно нужно обратиться к психиатру-психотерапевту для прохождения медикаментозного и психотерапевтического лечения.