Лечение алкогольной зависимости

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж выпивает после работы пиво 2 литра и берет 200 грамм настойки, итак почти каждый день. Сам не может бросить, кодироваться не хочет. На таблетки согласился. Можете подсказать как принимать Тетурам. Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-05 12:57
Здравствуйте, Яна. К сожалению без осмотра и обследования мужчины, сказать подходит данный препарат или нет и в какой дозировке - невозможно. У лекарства есть инструкция, можете воспользоваться ей. Но ни один врач заочно не возьмет на себя ответственности - назначать лечение не видя больного. Препараты назначаются для профилактике запоев. Применять лекарства можно только после полного прекращения употребления спиртовых продуктов. И желательно пролечив абстинентное состояние (синдром отмены алкоголя) в стационаре или амбулаторно у нарколога. Акампросат принимается в виде таблеток по схеме, назначенной врачом-наркологом после очной консультации. Налтрексон и принимают внутрь в виде капсул, дозировка зависит от выраженности абстинентного синдрома и количества употребляемого наркотика или алкоголя. Дисульфирам принимают внутрь, доза определяется состоянием пациента или имплантационно, дозировка соответственно более высокая. Препараты только предотвращают прием алкогольных напитков, но само заболевание не лечат. Поэтому дополнительно нужно обратиться к психиатру-психотерапевту для прохождения медикаментозного и психотерапевтического лечения.