Сколько капель мидзо можно принимать? Спасибо!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, муж алкоголик с 20-летним стажем. Я его кодировала раз 7, ничего не помогало. Последняя надежда на мидзо. Анализы сдавал все было в норме, немного на печени нашли какие то узлы и прописали, гептор, витамины группы В, винпоцетин. Также у него бывает гипертония. Когда пил таблетки, пить ему нехотелось. А потом сорвался на 2 недели. Последняя надежда на мидзо, как их принимать, сколько капель? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-07 19:35
Здравствуйте, Татьяна.
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать мидзо вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Синдром алкогольной зависимости лечится в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html