Борьба с пьянством

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор! Буду краток! Решил раз и навсегда покончить с ежедневной пивной зависимостью! Но городок маленький и обращаться к Наркологу естественно не хочу во избежании огласки! Семья, ребенок, машина, работа поездки за границу на отдых! Жена умница не пьет не курит. Ежедневно 1,5 - 2 литра пива в течении нескольких лет. Вечером после работы втихаря ! Много планов на будущее, и понимаю что пагубная привычка просто так не уйдет решил обратится! Даже купил препарат МИДЗО, но боюсь сам пить без консультации.
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-19 14:10
Здравствуйте, Сергей.
Мидзо - это лекарственный препарат, требующий назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Он назначается для профилактики запоев не менее чем через 12 часов после последнего употребления спиртного.
Кодирование и прием антиалкогольных средств - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Сергей 2019-02-19 15:58
Ну запоев ни когда в жизни не было конечно. И ни каких опохмелов.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-19 19:59
Если пиво употреблялось более 2-3 дней подряд, то это считается запоем. Если нет проблем с алкоголем и Вы можете на раз отказаться от алкоголя, то никакие препараты и врач-нарколог Вам не нужен. Просто перестаньте употреблять спиртное.